В саду собрали яблок 98 ц, а груш-в 2 раза меньше. Третью часть всех фруктов уложили в ящики, по 7

кг в каждом. Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

98/2 = 49

49+98 = 147

147*3 = 49

49/7 = 7

Ответ 7 ящиков.