Площадь прямоугольника 616м2 ,а его длина 28 м. Найдите плищадь такого квадрата ,у которого

периметр равен периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Сначала найдем ширину прямоугольника:
616 : 28 =  22(м) - ширина прямоугольника

 

Теперь найдем периметр:

22 x 2 + 28 х 2 = 44 + 56 = 100 (м) - периметр

 

Теперь найдем сторону квадрата с таким периметром:

100 : 4 = 25(м) - сторона квадрата

 

Теперь найдем площадь квадрата:

25 х 25 = 625(м^2)

 

Ответ: 625 м^2(квадратных метров) периметр квадрата

Отвечает Обидина Анастасия.

  Р прям ка=(a+b)* 2

P квадрата a*4

  S квадрата=a*b 

1) 616/28=22м ширина прямоугольника

2)(22+28) *2=100 м периметр прям ка

3) 100/4=25 сторона квадрата

4) 25*25=625 м^2    S квадрата 

Ответ  625 м^2(квадратных метров) площадь квадрата