Замените отношение дробных чисел равным ему отношением целых чисел.Образец:1,5:2,5=15:25=3:5. 1

2/3:2/3 пожалуйста ответьте с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.
1 2/3 : 2/3 = 5/3 : 2/3 = (умножаем оба числа на 3,
                                           - частное от этого не изменится)
 
                = 3*5/3 : 3*2/3 = 5:2