Для сжатия пружины на 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее

сжали на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

E=kx^2/2

k=100/0,05=2000

E=2000*(0,02)^2/2=0,4Дж