Туристы Отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли3/4 часа а обратный путь занял у них

на 1/2 часа больше. Сколько времени длился Привал если на всю прогулку ушло 5 2/3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

1) 3/4 +1/2 = 5/4 = 1 1/4 часа обратный путь

2) 3/4+ 1 1/4 = 1 целая  4/4 = 2 часа на обратный путь и путь на лодке

3)5  2/3 - 2 = 3 целых 2/3 часа длился привал