Помогите плиз! Докажите что сумма 32+16+40+36+36 кратна 8 45+27+19+81+9 не кратна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

32+16+40+36+36=160

160/8=20, то есть сумма кратна 8

45+27+19+81+9=181

181/9=20*1/9, то есть сумма не кратна 9