Реши уравнение 76-k=38 ; a+35=95; 54+c=75 Измени в каждом уравнении одно число так,чтобы корень

нового уравнения стал на 3 меньше ,на 8 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.
76-к=38          а+35=95            54+с=75
к=76-38           а=95-35           с=75-54
к=38                а=60                с=21
76-38=38         60+35=95         54+21=75
38=38              95=95               75=75

73-к=38           а+38=95           57+с=75
к=73-38            а=95-38           с=75-57
к=35                 а=57               с=18
73-35=38            57+38=95       57+18=75
38=38                 95=95            75=75

И остальные так же, чтобы к, а, с были на 8 больше.