Катя в первый день прочитал 2 девятых книги а во второй четыре девятых книги Сколько страниц

осталось прочитать кате если в книге 540 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.
2\9+4\9=6\9 книги Катя прочитала
вся книга 1=9\9    
9\9- 6\9=3\9=3:3\9:3=1\3 часть осталось прочитать
540:3*1=180 стр.осталось прочитать
Отвечает Политов Лев.
1) 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 - часть прочитала
2) 1 - 2/3 = 1/3 - часть осталась прочитать.
3) 540 * 1/3 = 540 : 3 = 180 стр - осталось - ОТВЕТ