1. Железнодорожный билет для взрослого стоит 590 рублей. Стоимость билета для школьника составляет

50% от стоимости билета для взрослого. Группа из 14 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу? Ответ выразите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1)590:100*50=295руб стоит билет для школьника
2)14*295=4130руб уплоченно за школьников
3)3*590=1770руб уплоченно за взрослых
4)4130+1770=5900руб

Отвечает Борисович Станислав.
Билет на взрослого 590 руб. Билет для школьника 590÷2=295 руб. Далее 14 школьников это 14×295=4130 руб. И взрослые 3×590=1770 руб. Билеты на всю группу 4130+1770=5900 руб.