В два магазина завезли 5.28 центнеров рисовой крупы.После того,как из первого магазина продали 1.3

центнера,а из второго 2,54 центнера крупы то в 1 магазине крупы осталось в 2 раза больше чем во втором.Сколько центнеров крупы завезли первоначально? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Даша.
1) 1.3 + 2.54=3.84 (ц) продало 2 магазина вместе
2) 5.28-3.84=1.44 (ц) осталось в 2 магазинах
3) 1.44:3=0.48 (ц) осталось во втором магазине
4) 0.48 *2=0.96 (ц) осталось в первом магазине
5) 1.3+0.96=2.26(ц) привезли в первый магазин первоначально
6) 0.48+2.54=3.02(ц) привезли первоначально во второй магазин