Выберите уравнения, которые имеют корень, равный двум: 1) 2∙х – 3 = 5 2) 17 – 3∙х = 11 3) 8:х = 4

4) 15 + 2∙х = 17 5) 6∙х – 2 = 4 6) 2∙х + 3 = 7 Правильных ответов всего 3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

нужно вместо х подставлять 2 и проверять, где будет выполняться равенство
1)2*2-3=1, но никак не 5, т.е. нам не подходит данный вариант
2)17-3*2=11- данный вариант нам подходит
3)8/2=4- тоже подходит
4)15+2*2=19-не подходит
5)6*2-2=10-не подходит
6)2*2+3=7- подходит
ответ:2,3,6
Отвечает Кедышко Тарас.
Только номера 2,3,6!