Найдите высоту равнобедренного треугольника ABC AB= AC, если CB = 30 см и периметр треугольника 80

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.
1) 80-30=50см
2) 50:2=25см( т.к в равнобедренном треугольнике стороны равны )
3) АС=АВ
АС=25см
АВ=25см

Проверка:
Р=25+25+30=80 см