В банк была положена некоторая сумма под 10% годовых. через три года на счету оказалось 8385,3

рублей. Какая сумма была положена в банк? Банк начислял сложные проценты.

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.
Составим уравнение:
X*(1,1)^3=8385,3 
где X - начальная сумма,
1,1 - сумма через год
Решение:
X*1,331=8385,3
X=8385,3/1,331
X=6300