Реши задачу тремя способами: Ира собрала сначала 28 ягод земляники ,а потом еще 36. 18 ягод она

съела. Сколько ягод у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
Можно выражением это тоесть одним действием28+36-18 можно по действием там будет 2их первое28+36собрала ира,второе 64-18 осталось у иры а можно уравнением толькоия не совсем понимаю. Как это
Отвечает Кикин Тимур.
1способ6 (28+36)-18=46(яг.)- осталось
2способ: (28-18)+36=46
3способ: (36-18)+28=46