Вычислить сумму: в) 1/15+4/15+1/18+5/18+2/21+5/21+1/24+7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
Вот , надеюсь правильно
Отвечает Гончикова Дари.
5/15 + 6/18 + 7/21 + 8/24= 1/3 + 1/3 + 1/3 + 1/3 = 4/3= 1 1/3