Найти общее решение линейного дифференциального уравнения первого порядка y'+y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.
y'+y+1=0 \\   y'=-(y+1) \\  \\  \frac{dy}{dx} =-(y+1) \\ \\  \frac{dy}{y+1} =-dx \\  \\  \int\limits {\frac{dy}{y+1} } \ =\int\limits {- } \, dx  \\  \\ ln|y+1|=-x+C \\  \\ y+1=e^{-x+C}  \\  \\ y+1=e^C*e^{-x} \\  \\ y+1=Ce^{-x} \\  \\ y=Ce^{-x}-1 \\  \\ OTBET: \ y=Ce^{-x}-1