Помогите решить. Неопределенный интеграл (3x^2+x+5/x^3+5x) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
[tex] \int\limits^a_b {(3 x^{2} +x+5/x^3+5x)} \, dx =
=3·x³/3+x²/2-5 /2 ·x^(-2)+5x²/2+C=x³+x²/2-5/(2x²)+5x²/2+C;