Длина прямоугольного поля 300 м,а ширина 200 м.найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

S=a*b

a=300м

b=200м

S=300*200=60000м²

60000м²=600ар=6га

Ответ: S прямоугольного участка = 60000м² или 600ар или 6га

Отвечает Дину Иван.

Площадь- 300*200=60000м²

60000=600ар=6га