Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб Сколько всего нужно заплатить за

4 такие тетради и 2 такие книги

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.
1ч-тетрадь
5ч-книга
1+5=6 всего частей
120:6=20р. одна часть
книга=5*20=100р
тетрадь 20 р
20*4=80р за 4 тетради
100*2=200р за 2 такие книги
200+80=280 р все вместе