Помогите решить задачу для детского сада купили 26 кг сахара по 92 тенге и несколько килограммов

масла по 450 тенге за всю покупку заплатили 4642 тенге сколько килограммов масла купили.даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.
Решение:
(26 × 92) + (х × 450) = 4642
2392 + (х × 450) = 4642
(х +450) = 2250
х =5
Ответ 5 кг масла
Отвечает Кутепова Валентина.
26 кг - по 92
х кг - по 450
всего 4642
1.26*92=2392
2. 4642-2392=2250
3. 2250/450=5