Периметр триугольника MNC=66см.СторонаNC=16см.и она меньше сторон МС на 15см.Найдите длину сторон МN


Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.
Т.к. nc 16 см и на 15 см меньше, то mc = 16+15=31.
mn = 66 - (nc+mc) = 66- (16+31) = 19 см