10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k
10k+14k-4=20k+15+3k
10k+14k-20k-3k=15+4
k=19