Оля отметила на прямой 9 точек. Расстояние между 2-мя точками-5мм. Каково расстояние между крайними

точками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

1 точка не удлинняет растояние, поэтому 8*5=40 мм. расстояние между двумя крайними точками

Отвечает Дворников Леонид.

9-1=8 - всего точек (одна не в счёт)

8*5=40 (мм.) -расстояние между крайними точками

Ответ: расстояние между крайними точками 40 мм (4 см)