Как решить задачу : расстояние от одного города до другого 30 км а от другого до третьего 600 км.Зв

какое время можно доехать от первого города до третьего со скоростью 90км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Темирлан.
1) 30+600=630(км) - всего
2) 630 : 90 =7(ч) - время
Ответ: за 7 ч можно доехать.
Отвечает Ратушняк Марта.
Между 1 и 3 городом 30+600=630 км
Со скоростью 90 км/ч это расстояние можно проехать за 630:90=7ч