выпуская каждый день одинаковое количество мармелада кондитерская фабрика изготовила 15 т мармелада

за 20 дней .сколько мармелада изготовит фабрика за 30 дней если ежедневно будут выпускать мармелада на 60 кг больше?С УСЛОВИЕМ! Прошу! И побыстрей пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
Условие:
Производительность фабрики была = 15т : 20
Производительность фабрики будет (15т : 20) + 60кг
Фабрика будет работать 30 дней
За 30 дней фабрика изготовит - ? мармелада
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Решение:
15т = 15000кг
1) 15000 : 20 = 750 (кг) выпускала фабрика каждый день
2) 750 + 60 = 810 (кг) будет выпускать фабрика каждый день
3) 810 * 30 = 42300(кг) = 42т 300кг
Ответ: 42т 300кг выпустит фабрика за 30 дней.
Отвечает Ищенко Денис.
15кг=15000г 
15000г/20дней=750г 
значит за 1день фабрика выпускает 750г мармелада