Помогайте))) На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю 2 кг, а на другую чашу поставили для

равновесия 3 гири по 5 кг.найди массу мешка с крупой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.
Aidarik220796 правильно написал
Отвечает Мельников Андрей.
1)3*5=15(кг)масса 3 гирь
2)15-2=13(кг)масса мешка