Пять двенадцатых минус игрек равно 0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
5/12 - у = 0,15
5/12 - у = 15/100
5/12 - у = 3/20 приводим к общему знаменателю (60)
25/60 - 60у/60 = 9/60
25 - 60у = 9
60у = 25-9
60у=16
у=16/60 = 4/15