Трава при высыхании теряет 28%своей массы.Найдите массу накошенной травы,если полученное из неё

сено имеет массу 25,2 т

Ответы на вопрос

Отвечает Пузикова Вика.

1 действие) 100% - 28% = 72 % - это процент массы сена. 

2 действие) 72% это 25.2, соответственно, 25.2 : 0.72 = 35 тонн - масса накошенной травы

Проверка решения: так как масса всей травы 35 т, то нужно найти 72% от 35. 35 * 0.72 = 25.2 т.   Все сходится, значит решение правильное.

Ответ: 35 тонн.  

Отвечает Константинова Александра.

25,2т=25200

трава теряет при высыхании 28%, а точней 25200x28/100=7056кг

находим массу: 25200+7056=32,256кг=32,256т

ответ.Масса накошенной травы 32,256т или 32256 килограмм