Решите задачу: Летом бананы стоили 55р за килограмм. А к осени цена снизилась на 20%, а за тем ещё

на 20%. Какой стала цена после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
20%=о,2     Найдём 0,2 от 55     1) 55*2/10=11(руб)  2) 55-11=44(руб) новая цена   3) 44*2/10=44*1/5=8,5(руб)  4) 44-8,5=35,5(руб)-последняя цена