В трех кружках занимаются 48 учеников. В первом кружке учеников в 2 раза больше, чем во втором, и в

3 раза больше , чем в третьем. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
1) 2х + х +х :3 = 48
   4х : 3 = 48
   4х= 144
   х= 144 : 4
   х= 36 (у.) в 2 кружке
2) 36 * 2 = 72 (у.) в 1 кружке
 3) 36 : 3 = 12 (у.) в 3 кружке