Вычислите периметр: а) прямоугольника со сторонами 5см 6мм и 7см 9мм; б) квадрата со стороной 1м

56см

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
A)P=2*5.6+2*7.9=11.2+15.8=27 cм
б)P=4*1.56=6 м 24 см