Проходчики были в пути 3 дня. в первый день они прошли 40% всего маршрута, во второй день они

прошли на 5/8 оставшегося пути, а в третий день последние 13,5 км.Найдите расстояние пройденное за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Леся.
1) 40%×3=1,2( прошли за 1 день)
2)1,2+5=6,2(они прошли за 2 день)
3) 6,2+13,5=19,7
Ответ: 19,7 растояние которое они прошли
Отвечает Коваленко Татьяна.
Вот и ответ.. ) держите решение