Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350м.Отношения ширины к длине равно 2 : 3 найдите

площадь футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.
P=2(a+b)
P=350 м
a:b=2:3 => a=2x, b=3x
2(2x+3x)=350
2*5x=350
10x=350
x=35
a=2*35=70 (м)
b=3*35=105(м)
S=ab
S=70*105=7350(м²)- площадь поля
Отвечает Нурышева Анастасия.
(2х+3х)*2=350  5х=350/2=175 х=35  ширина=35*2=70 длина=35*3=105
площадь=70*105=7350 кв м