За 20 секунд автомобиль проехал 300м.Сколько проедет километров за 20минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
1) 300 : 20 = 15 ( м/сек ) скорость
2) 20 мин = ( 20 * 60 ) сек = 1200 сек
3) 15 * 1200 = 18000 ( м ) = 18 км
Ответ 18 км
Отвечает Мурашов Игорь.
((300/20)*60*20)/1000=18км 
Ответ: 18 км.