Решите уравнение |0,4х-1|=2,2; |0,5х+3|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
1) а) 0,4x-1=2,2
0,4x=3,2
x=8
б) 0,4x-1=-2,2
0,4x=-1,2
x= -3

2) 0,5x+3=0
0,5x=-3
x= -6