во сколько раз объем куба с ребром 4 см больше объем куба с ребром 1 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

V=4*4*4=64cm^3

V=0.1*0.1*0.1=0.001cm^3

64:0,001=64000 раз

Отвечает Тимурова Соня.

V1=a*a*a; a=4 см.

V2=b*b*b; b=1 мм.

"Во сколько раз" - значит, нужно делить. Важно не забыть перевести в одни единицы измерения перед делением: a=4 см = 40 мм.

V1/V2=a*a*a/(b*b*b)=40*40*40/(1*1*1)=64000 раз.

Ответ: в 64 тысячи раз.