Твой друг придумал задачу:"В семье 2 сына.Младшему 6 лет,старший в 2 раза старше.Их общий возраст

составляет половину возраста отца."Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.
1)6*2=12
2)6+12=18
3)18*2=36
Отцу 36 лет
Отвечает Виноградова Оливия.
Окей
6*2-возраст старшего
2*(6+6*2)-возраст отца
2*18=36 лет отцу