Найдите число b, если 13% числа б равны 6,5% числа 5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
6,5% от числа 5,7 это 5,7:100*6,5= 0,3705
 13% от числа б- 0,3705, значит б= 0,3705*100:13= 2,85
Ответ б=2,85