Вычеслите 1/4!+10/5!+630/6!


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.

\frac{1}{4!}+\frac{10}{5!}+\frac{630}{6!} = \\ \frac{1}{1*2*3*4}+\frac{2*5}{1*2*3*4*5}+\frac{2*5*3*7*3}{1*2*3*4*5*6} =\\ \frac{1}{1*2*3*4}+\frac{2}{1*2*3*4}+\frac{7*3}{1*2*3*4} =\\ \frac{1+2+21}{1*2*3*4} = \frac{2*3*4}{1*2*3*4} =1