А) 12/x=4/27 Б)5y:10,8=3,5:18 В)205/41=23-а/3 Г)1,5:0,75=3-целых 1/7:b


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
А) 12/x=4/27
4х=27*12
х=27*12/4=27*3=81

Б)5y:10,8=3,5:18
5у*18=3,5*10,8
у=(
3,5*10,8)/(18*5)=0,7*0,6=0,42

В)205/41=23-а/3
5=23-а/3
а/3=23-5
а/3=18
а=18*3=54

Г)1,5:0,75=3 1/7:b
2=22/7:b
b=22/7:2=11/7=1 4/7