Внучка с собачкой увидела своего дедушку на расстоянии 300 м от себя и побежала ему на встречу .

дедушка в тот же момент также увидел свою внучку и направился к ней . собачка всё время бегала между дедушкой и внучкой до тех пор, пока они не встретились. Какой путь пробежала собачка, если её скорость 30 км/ч, скорость дедушки 3 км/ч а скорость внучки 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
1. 300м=0,3км. Найдем время, через которое внучка встретиться с дедушкой:
0,3/(3+6)=0,3/9=0,1/3=1/30.
2. Зная скорость собачки и то, что она бежала 1/30 часа, найдем ее путь: 30*(1/30)=1км.

1км.