Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: а). 4/5+7/10 б). 5/6+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нырков Андрей.
А) 4/5+7/10=8/10+7/10=15/10=1 1/2
б) 5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=1 2/3