Масса 5 маленьких коробочек и 2 больших коробок конфет равна 1,65 кг. Большая коробки конфет в 3

раза тяжелее маленькой коробочки конфет. Сколько граммов конфет в маленькой коробочке? Помогите пожалуйста решить эту задачу с решением, а не с уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.
1)  2*3=6(кор.)-столько маленьких коробок равны по весу двум большим.
2)  1,65:(5+6)=0,15(кг)-в одной маленькой коробке.