Одна сторона треугольника равна 12 см,вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья на 8 см

меньше второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.
1)12•3=36 см-вторая сторона
2)36-8=28 см-третья сторона
Р=а+b+c
Р=12+36+28=92 см
Ответ: Р=92 см