Что общего и что различного у реугольников АВС(4 см, зсм,5см)и МКТ(6см,8см,10см)? Измерь стороны

этих т реугольников,сосчитай их периметры и площади. Что ты замечаешь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.
У них 3 стороны 3 грани 3 вершины
у них все стороны разные
у них разные величины сторон
у них разная площадь и периметр
Р=4+3+5=12(см)- периметр АВС.
S=4×3×5=60 (кв. см)- площадь АВС.


Р=6+8+10=24 (см) - периметр МКТ
S=6×8×10=480 (кв.см) - площадь МКТ
Ответ...