Продолжительность дня 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часа Какова

была продолжительность дня 7 октября Решите задачу с помощью уравнений Составьте краткую запись пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
×-3=8
×=3+8
×=11
11-3=8 часов
Отвечает Деркачёв Никита.


7 октября - х часов (продолжительность дня)

29 ноября - х-3=8

х-3=8

х=8+3

х=11.

Ответ: 11 часов была продолжительность дня 7 октября.