На столе стояла коробка с конфетами. Же нельзя половину конфет, А Катя тире треть остальных, после

чего в коробке осталось 6 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.
Если Катя взяля 1/3 от оставшихся после Жени ,тогда 2/3=6 конфет
Следовательно 1/3=6:2=3 конфеты.
6+3=9(конфет) половина коробки
9*2=18 (конфет)
Ответ:18 конфет