16:(9-г)+8=10 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
16:(9-г)=10-2
16:(9-г)=8
(9-г)=16:8
(9-г)=2
г=9-2
г=7
___________
16:(9-7)=10-2
Отвечает Тихонова Алина.
16:(9-г)+8=10
г=1
9-1=8.16:8=2.2+8=10