Решить примеры 90-(15+9)/8= 18+9(13-7)= 64-(28+4)/4= 72/9+2*7= 9*6-30/3= 28/7+5*6=


Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.

90 - ( 15 + 9) : 8 = 87

15 + 9 = 24

24 : 8 = 3

90 - 3 = 87

..................................

18 + 9 ( 13 - 7 ) = 72

13 - 7 = 6

9 * 6 = 54

18 + 54 = 72

....................................

64 - ( 28 + 4 ) : 4= 56

28 + 4 = 32

32 : 4 = 8

64 - 8 = 56

................................

72 : 9 + 2 * 7 = 22

72 : 9 = 8

2 * 7 = 14

8 + 14 = 22

................................

9 * 6 - 30 : 3 = 44

9 * 6 = 54

30 : 3 = 10

54 - 10 = 44

....................................

28 : 7 + 5 * 6 = 34

28 : 7 = 4

5 * 6 = 30

4 + 30 = 34