СТОРОНА AB ТРЕУГОЛЬНИКА ABC РАВНА 6 ЦЕЛЫХ 3/5 cм.Сторона BC на 2 целых 1/10 см длиннее стороны

AB.Периметр треугольника 26 целых 1/10 см.Чему равна сторона AC?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
ВС=АВ + 2 целых 1/10 см =6 ЦЕЛЫХ 3/5 cм +2 целых 1/10 см=33/5+21/10=66/10+21/10=87/10=8 целых 7/10 см
АС= Периметр-АВ-ВС= 26 целых 1/10 - 6 ЦЕЛЫХ 3/5 - 8 целых 7/10= 11 целых 3/10